Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

В рамках реализации проекта «Стратегический альянс в дуальном обучении в РК» на основании соглашения между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ), 31 августа 2016 года на базе КГУ «Усть-Каменогорский колледж строительства» состоялся круглый стол, по промежуточному мониторингу проекта, с участием независимого эксперта по профессионально-техническому обучению Г. Блюменштайн  и исполнительного руководителя проекта Н. Айдабуловой.

Участниками круглого стола являлись представители Палаты Предпринимателей ВКО, предприятия-социальные партнеры: «Бухтарминская цементная компания», «Усть-Каменогорское управление Промтехмонтаж», «Усть-Каменогорский арматурный завод». Также принимали участие представители трех сельских колледжей, которые с 2017-2018 учебного года планируют внедрение новой квалификации «Мехатроник». 

На круглом столе был озвучен промежуточный отчет по внедрению дуальной формы обучения по квалификации «Промышленный механик», а также проблемы и предложения по разработке дальнейших шагов.