Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

В рамках проекта на базе Усть-Каменогорского многопрофильного технологического колледжа совместно с  компанией  АО «KazMinerals» планируется открытие Центра Компетенции. Кроме того, определены 5 специальностей - «Слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования (технологические машины и оборудования)», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике», «Слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования (горно-шахтное оборудование)», «Сварщик (всех наименований)» наиболее востребованных для предприятия.

В этой связи, 23 июля текущего года на базе Усть-Каменогорского многопрофильного технологического колледжа состоялась встреча с представителями компании АО «KazMinerals» Майк Флешвер - независимый директор компании «KazMinerals», Пол Гахан- руководитель НRБауыржан Абылкасымулы – директор НR АО «KazMinerals Actogai», Вячеслав Якупов –генеральный директор ТОО «Востокцветмет» и управления образования ВКО.

При реализации проекта за счет средств компании АО «KazMinerals» планируется оснащение материально-технической базы колледжа современной техникой и оборудованием на сумму около 300,2 млн. тенге. Также, за счет средств местного бюджета проводится ремонтные работы нескольких учебных мастерских колледжа, сумма финансирования которых составила более 90 млн. тенге.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития проекта сотрудничества, а также его дальнейших перспектив, этапы поставки и установки необходимого оборудования.

В целом представители компании высказались за поддержку и развитие дальнейшего сотрудничества и отметили, что акимат ВКО уделяет большое внимание развитию системы ТиПО.