Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

С 12 по 13 октября 2021 года в онлайн формате прошел 1 этап республиканского конкурса профессионального мастерства по инженерной отрасли среди педагогов организаций ТиППО.

Цель конкурса - поддержка и поощрение преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения системы ТиППО, повышение педагогического мастерства.

Конкурс проводился Управлением образования ВКО, Центром профессионального образования ВКО на базе Электротехнического колледжа г. Семей.

Для проведения Конкурса создан Оргкомитет, состав которого был определен Управлением образования ВКО.

В конкурсе приняли участие преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения Высшего колледжа цветной металлургии (г. Павлодар), Экибастузского горно-технического колледжа им. К. Пшенбаева, Павлодарского машиностроительного колледжа, Высшего технического колледжа (г. Кокшетау), Мангистауского политехнического колледжа им.Халела Узбекгалиева, Колледжа им. Ш. Есенова (г. Актау), Костанайского колледжа автомобильного транспорта, Колледжа транспорта, Электротехнического колледжа г. Семей и Восточно-Казахстанского  технологического колледжа.

 В соответствии с заданием модуля 1 конкурса, участники выполнили чертеж заданной модели в графическом редакторе по стандартам ЕСКД. Формат конкурсного задания 2 модуля предусматривал прохождение автоматизированного тестирования по дисциплам: «Охрана труда и техника безопасности», «Материаловедение», «Основы стандартизации и метрологии» на образовательной онлайн платформе Canvas в режиме реального времени. Работу участников оценивала комиссия в составе инженерно-технических работников ведущих предприятий региона.

В период с 8 по 12  ноября 2021 года на базе Электротехнического колледжа г. Семей состоится 2 этап конкурса из 3-х модулей:

  • демонстрация элементов практического обучения;
  • «Я – SMART инженер» - задание по сборке схемы в программе моделирования электронных схем;
  • решение ситуационной задачи по диагностике неисправности и наладке оборудования промышленных машин.

Итоги конкурса будут размещены на сайте Управления образования ВКО, Центра профессионального образования ВКО, а также на страницах социальных сетей Facebook, Instagram.