Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

С 14 по 15 октября 2021 года Центром профессионального образования ВКО совместно с Восточно-Казахстанским гуманитарным колледжем имени Абая в соответствии с планом работы областного методического объединения преподавателей-организаторов начальной военной и технологической подготовки на учебно-производственной базе колледжа (Катон - Карагайский район, с. Свинчатка) проведен областной семинар-практикум «Организация проведения учебно-полевых сборов».

Цель - совершенствование методики проведения учебно-полевых сборов по начальной военной и технологической подготовке, оказание теоретической и практической помощи в вопросах организации и проведения учебно-полевых сборов.

В ходе семинара-практикума состоялся обмен мнениями по методике проведения учебно-полевых сборов, опытом действия солдат в бою, в обороне и в нападении, обязанностями суточного дежурного по роте и действиями охранника на посту. В семинаре участвовали 25 преподавателей-организаторов начальной военной и технологической подготовки колледжей ВКО.

По результатам семинара приняты соответствующие рекомендации.