• A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

Сегодня в концертном зале «Ертіс концерт» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров региональных чемпионатов профессионального мастерства «WorldSkills Shygys 2024» и «AgroSkills Shygys 2024».

В течении трех дней чемпионата работы участников оценивали эксперты-ведущие специалисты предприятий региона и мастера производственного обучения.

Победителями стали 33 студентов из 11 колледжей по 33 компетенциям.

По итогам регионального чемпионата определены три лучшие команды колледжей:

1-ое командное место заняла Усть-Каменогорский многопрофильный технологический колледж (6 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых). 2-ое командное место заняла команда Усть-Каменогорский высший политехнический колледж (7 золотых, 1 бронзовых и 1 медальон «Лучший специалист») и 3-е командное место заняли команды Усть-Каменогорский колледж сферы обслуживания (3 золотых, 2 серебряных,  1 бронзовых и 1 медальон «Лучший специалист») и Риддерский колледж (3 золотых, 2 серебряных,  1 бронзовых и 1 медальон «Лучший специалист»).

Победители регионального чемпионата получили право участия в Республиканском чемпионате WorldSkills Kazakhstan - 2024, который состоится в ноябре текущего года в городе Астана.

Мы поздравляем всех участников, призеров, победителей и экспертов за плодотворную работу.

Всем победителям регионального чемпионата желаем достойно представить нашу область на Республиканском чемпионате!