Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

НАО «Talap» продолжает работу по повышению квалификации педагогов ТиППО. Преподаватели и мастера производственного обучения системы ТиПО ВКО в период с 11 по 29 октября 2021 года проходят курсы повышения квалификации по двум образовательным программам: «Моделирование образовательного процесса с учетом академической самостоятельности в организациях технического и профессионального, послесреднего образования» и «Эффективность учебной работы в организациях технического и профессионального, послесреднего образования».

В программу курсов кроме аудиторных занятий включено практическое обучение на базе предприятий и учебных заведений региона. Также оганизована практика для преподавателей и мастеров производственного обучения на базе предприятий по отрасли / специальности, а для директоров колледжей и их заместителей - практика на базе колледжа-партнера в рамках обучения.

Инженерно-педагогические работники колледжей ВКО в данное время проходят практику на базе таких предприятий, как ТОО «Недра», кондитерный цех «Тұмар», ТОО «Семей спецнаб», ТОО «Азия завод ЖБИ», «Тоған» Интурсервис, ТОО «ТурМерСтрой company», АО «СемАз»,              ТОО «СМУ-Шығыс» и многих других, которые являются социальными партнерами колледжей.