Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

С целью адресного набора на подготовку кадров в системе технического и профессионального образования ВКО на 2017-2018 учебный год была сформирована мобильная группа по организации и проведению стенд-моба «Моя профессия – залог процветания страны!» в городах и районах ВКО.

Согласно утвержденному графику, 17 октября текущего года мобильная группа в составе с представителями колледжей и Центра ТиПО выехала по 1-направлению (Аксуат-Зайсан-Курчум).

Целью мероприятия является: повышение роли рабочих специальностей на рынке труда области, ориентация школьников и незанятой молодежи без образования на выбор своего профессионального будущего.

Перед мобильной группой поставлены следующие задачи: информирование населения о бесплатном профессионально-техническом образовании в ВКО,  положительное позиционирование рабочих профессий, знакомство школьников 8-11 классов с самыми востребованными рабочими профессиями технического и профессионального образования, формирование ответственного и объективного отношения к выбору профессий, профессиональная ориентация школьников.

В рамках акции все представители колледжей в городах и районах ВКО организовывают мобильные информационные выставки профориентационного характера, проводится анкетирование целевой аудитории.

Со стороны целевой аудитории наблюдается высокая заинтересованность и активное участие в получении информации. Об этом свидетельствует стенд-моб, который провели 18 октября 2016 г. в с. Аксуат Тарбагатайского района. 

На данном мероприятии приняли участие 15 школ Тарбагатайского района с общим охватом 317 человек (8-11 классы, 15 человек из числа молодежи без образования). 18 октября 2016 г. состоялся стенд-моб в г. Зайсан с участием 362 школьников из 24 школ, а так же 122 представителя из акимата г. Зайсан, отдела образования, незанятой молодежи и СМИ.