Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

В рамках реализации программы Модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру», и с целью популяризации рабочих профессий, а также оказания содействия школьникам в выборе будущей профессии со 2 по 4 марта текущего года. Для школьников 7-11 классов был организован и проведен «Фестиваль профессий  «My PRO» с  участием 17 колледжей и 5 ВУЗов Восточно-Казахстанской области.

Открытие фестиваля сопровождалось музыкальным выступлением фольклорного ансамбля «Ақ ертіс», представителями Восточно-Казахстанского училища искусств имени народных артистов братьев Абдулинных.

Мероприятие, ставшее ежегодной традицией, является важным шагом на пути к выбору профессии в соответствии со способностями будущих специалистов.

На профессиональных площадках участники ознакомились с востребованными специальностями.

Кроме того, воспитанникам Восточно-Казахстанской областной детской деревни и детского дома «Үміт», приглашенным с целью ознакомления и выбора специальностей, для создания праздничного настроения были вручены подарки.

Данным мероприятием охвачено более 2000 школьников из 70 школ городов Усть-Каменогорска и Риддера, Шемонаихинского, Глубоковского, Алтайского и Уланского районов.