Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

28 февраля в г. Нур-Султан состоялся республиканский семинар по обсуждению инструментов, индикаторов, приоритетных тематик исследования в рамках исследования «Туринский процесс в Казахстане» с участием представителей МОН РК, АО «НЦПК «Өрлеу», ОЮЛ «Kazenergy», Центра модернизации образования г. Нур-Султан и колледжей г. Нур-Султан, Акмолинской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской, Туркестанской областей.

В работе данного семинара приняла участие заместитель директора КГУ «Центр профессионального образования ВКО» Кездикбаева Лазат Тохтарбековна. Целью работы семинара явилось обсуждение и корректировка приоритетных тематик и инструментов исследования «Туринский процесс в Казахстане» на 2020 год.

Работу семинара открыла Ахметова Айжан Толеуқызы, директор Департамента стратегического планирования, анализа и IT-обеспечения НАО «Talap». Как модератор мероприятия, Ахметова А.Т. ознакомила участников семинара с планом работы, раскрыла специфику исследования «Туринский процесс в Казахстане», проводимом на региональном уровне в 2020 году.

В ходе работы республиканского семинара участниками были рассмотрены и обсуждены следующие актуальные вопросы системы ТиПО:

- основные количественные индикаторы и статистические источники исследования на 2020 год;

- инструменты исследования по анализу результатов внедрения модульно-компетентностного подхода в учебный процесс организаций ТиПО;

- инструменты исследования по результатам повышения квалификации педагогических работников и руководителей организаций ТиПО.

Республиканский семинар проходил в формате фокус-групп, где были детально рассмотрены и изучены индикаторы и содержание анкет.

По итогам республиканского семинара участниками были внесены предложения и корректировки в инструменты и индикаторы исследования «Туринский процесс» на 2020 год.