Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

Центром профессионального образования Восточно-Казахстанской области организована работа мобильной группы стенд - моба «СтартПрофи-Shygys», который стартовал 8 ноября текущего года в г. Аягоз, Уланском, Глубоковском, Шемонаихинском, Жарминском,Урджарском районах с целью предоставления учащимся 8-11 классов информации по направлениям: образование, сельское хозяйство, сфера услуг, медицина и  т.д.

В данном мероприятии принимают участие представители 30 колледжей, 3 высших учебных заведений и региональной палаты предпринимателей.

В связи с санитарно-гигиеническими требованиями в условиях карантина,  профориентационная работа охватила 50 детей из каждой школы в оффлайн   формате и более 350 детей в онлайн формате. В мероприятии приняли участие 3224 учащихся из 163 школ.

В результате стенд-моба  молодые люди получили полную информацию по востребованным на сегодняшний день профессиям в регионе и возможность целенаправленного выбора будущей профессии.

Третье направление мобильной группы следует по маршруту: Кокпектинский-Тарбагатайский-Зайсанский-Курчумский-Катон-Карагайский районы, г.г. Риддер – Алтай  по утвержденному графику.