Размер шрифта
  • A
  • A
  • A

Коммунальное государственное учреждение "Центр профессионального образования Восточно-Казахстанской области"

Сегодня, 16 мая текущего года стартовал Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Shygys». Торжественное открытие состоялось на базе Усть-Каменогорского колледжа сферы обслуживания.

Чемпионат проводится управлением образования ВКО в рамках празднования Года детей совместно с предприятиями региона в период 16-19 мая и 6-9 июня текущего года на базе Центров компетенций, оснащенных современным оборудованием и техникой в рамках проекта «Жас маман» и ведущих колледжей области городов Усть-Каменогорск и Семей.

В данном чемпионате примут участие более 300 студентов из 69 колледжей, 1 ВУЗа и 2 предприятий области по 59 компетенциям в следующих направлениях: «Информационные и коммуникационные технологии»; «Производство и инженерные технологии»; «Сфера услуг»; «Сфера образования»; «Медицинская сфера»; «Творчество и дизайн»; «Индустрия строительства»; «Транспорт и логистика».

В рамках данного чемпионата планируется также проведение «AgroSkills Shygys - 2022» и «Abilympics Shygys – 2022» по трем компетенциям.

Оценивать конкурсных работ участников будет профессиональное жюри из числа ведущих специалистов предприятий области, таких как «KAZ Minerals Aktogay», АО «Ульбинский металлургический завод», ТОО «Крафт», АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», «Skills Camp» сеть тренировочных лагерей, гостиница «Номад», ТОО «Семей Коркем», ТОО «VOSKA», Управления Информационных технологий АО «Народный банк Казахстана», ТОО «Доррем служба» и т.д.

Желаем удачи всем участникам Регионального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Shygys 2022»!